Estrutura Administrativa


GABINETE DO SECRETÁRIO

João Augusto Gama da Silva
Secretário de Estado da Cultura de Sergipe
(79) 3198 -7802

Thaís Leal
Chefe de Gabinete
(79) 3198 -7803
gabinete@cultura.se.gov.br

ASSESSORES

Irineu Fontes
Assessor Executivo
(79)3198 -7804
irineu.fontes@governo.se.gov.br

Lucivanda Nunes
Assessora de Gestão

(79)3198-7814

Fábio Dantas
Assessor de Gestão
fabio.dantas@cultura.se.gov.br

Lindolfo Amaral
Assessor Especial
(79) 3198 -7807
lindolfo.amaral@cultura.se.gov.br

Tiara Câmera
Diretora de Políticas Culturais
(79) 3198 -7806
tiara.camera@cultura.se.gov.br


DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS (DAF)

Renata Barreto
Diretora DAF
(79) 3198 -7813

Egla Aquino
Chefe de Gabinete/DAF
(79) 3198 -7812
egla.aquino@cultura.se.gov.br

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO (ASCOM)

Maira Andrade
Assessora de Comunicação
(79) 3198 -7801
maira.andrade@cultura.se.gov.br

UNIDADES CULTURAIS GERENCIADAS PELA SECULT

Cláudia Stocker
Diretora da Biblioteca Infantil
biblioteca.infantil@cultura.se.gov.br
(79) 3179-1965

Milton Barboza
Diretor do Arquivo Público do Estado de Sergipe (APES)
milton.barbosa@cultura.se.gov.br
(79) 3179-1908

Isaac Galvão
Diretor do Centro de Criatividade
isaac.galvao@cultura.se.gov.br

Juciene Maria Santos de Jesus
Diretora da Biblioteca Pública Epifânio Dória
jucienemaria.jesus@cultura.se.gov.br
(79) 3179-1967

Dennys Leão
Diretor do Teatro Lourival Batista
(79) 3179-7550

Salete Martins
Diretora do Teatro Atheneu
salete.martins@cultura.se.gov.br
(79) 3179-1910

Sérgio Lacerda
Diretor do Museu Histórico de Sergipe (MHS)
sergio.lacerda@cultura.se.gov.br
(79) 3261-1435

Simone Fontes
Diretora do Teatro Tobias Barreto
simone.fontes@cultura.se.gov.br
(79) 3179-1490

Eliana Cruz
Diretora do Complexo Cultural Gonzagão
(79) 98843-3498

 




2016 SECULT - Secretaria de Estado da Cultura.
Rua Vila Cristina, 1051 - São José - Aracaju/Se
CEP:49020-150
(79) 3198-7800